В НИТУ МИСИС подвели итоги Молодежной премии

В Университете МИСИС подвели итоги XIII «Молодежной премии в области науки и инноваций» для школьников и студентов. В этом году свои работы прислали около 400 участников из 110 городов России. Призовой фонд составил более 1,5 млн рублей. Университет МИСИС ежегодно, на протяжении уже 13 лет, проводит «Молодежную премию в области науки и инноваций», которая стала крупнейшим всероссийским конкурсом научных и научно-популярных видеороликов для студентов и школьников. Участники конкурса представляют короткие видеоролики, в которых простым языком рассказывают о своих исследованиях и различных интересных научных явлениях.

Конкурс помогает молодым талантливым ученым проявиться и получить поддержку, привлекает обучающихся к научной деятельности и способствует созданию условий для увеличения числа перспективных исследователей в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты».

Алевтина Черникова, ректор НИТУ МИСИС:

«В Университете МИСИС регулярно проходят мероприятия, направленные на популяризацию научного знания. В их числе конкурс „Молодежная премия в области науки и инноваций“, направленный на поиск и привлечение талантливых молодых людей в сферу научно-исследовательской деятельности.

Премия была учреждена в 2010 году, и за это время существенно расширилась как её география, так и состав участников — заявки на конкурс теперь могут подавать не только студенты, но и школьники. В этом году на „Молодежную премию“ было подано около 400 работ из 110 городов России, самому юному участнику всего 7 лет».

В научных студенческой и школьной номинациях конкурсанты представили собственные научные исследования и разработки в самых разных научных областях: искусственном интеллекте, химии, биологии, материаловедении, медицине и др.

Участие в „Молодежной премии“ НИТУ МИСИС — прекрасный шанс для начинающих исследователей представить результаты своих первых научных разработок на суд авторитетного жюри, состоящего из бизнес- и академических партнеров университета. А также получить дополнительные баллы при поступлении в Университет МИСИС.

Это интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4