Газпромбанк профинансировал возведение в Москве ЖК комфорт-класса на 18 млрд рублей

Газпромбанк одобрил Группе компаний SIS Development проектное финансирование в объеме 18 млрд рублей для строительства жилого комплекса в рамках комплексной реконструкции микрорайона 126 района «Рязанский» Юго-Восточного административного округа Москвы.

Строительство жилого комплекса комфорт-класса осуществляется в Рязанском районе, а также районе Выхино-Жулебино на площади 26 га. Территория ограничена с северо-востока Рязанским проспектом, с востока – улицей Академика Скрябина, с юго-запада – 1-й Новокузьминской улицей, с северо-запада – Зеленодольской улицей. Основное преимущество данного ЖК – развитая инфраструктура района, а также хорошая транспортная доступность – территория комплекса находится в шаговой доступности от станции метро «Рязанский проспект» и в 12 минутах от ж/д платформы «Вешняки».

Суммарная площадь проекта превышает 150 тысяч кв. м, также предусмотрен паркинг на 1 тысячу машино-мест.

«Обновление фонда жилой недвижимости является одним из приоритетных направлений в стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ-2030, в ноябре утвержденной премьер-министром Михаилом Мишустиным. Успешность реализации данной программы зависит от слаженной работы фининститутов и застройщиков. Проект реконструкции Рязанского района – пример такого эффективного взаимодействия в сфере проектного финансирования, которое базируется на высоком профессионализме наших команд», – отметил заместитель начальника Департамента проектного и структурного финансирования – руководитель Дирекции финансирования проектов в недвижимости Газпромбанка Александр Саможенков.

«Это первый совместный проект с Группой компаний SIS Development. По нему уже открыто финансирование. Благодаря нашей экспертизе и гибким сервисам мы предоставили компании полный спектр услуг, закрыв все потребности в банковских продуктах. Мы рады начать сотрудничество и рассчитываем на его укрепление и расширение», – подчеркнула Вице-Президент – начальник Центра по работе с государственными учреждениями и подведомственными компаниями Газпромбанка Анна Жванецкая.

«Партнёрство с одним из лидеров в области финансирования застройщиков жилой недвижимости является гарантом своевременного исполнения обязательств и успешной реализации проекта», – добавил глава группы компаний SIS Development Ярослав Гутнов.

Газпромбанк – один из ключевых и крупнейших банков-кредиторов с использованием механизма эскроу-счетов (согласно 214-ФЗ). В условиях высокой конкуренции Банк укрепляет лидирующие позиции на рынке кредитования строительных компаний, в масштабах всей страны осуществляя финансирование более 160 объектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости.

Это интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4