Программа «АльфаСтрахование» «Здоровье 360» стала лучшим ESG-проектом года

Ежегодная премия «Лучшее для России. Развитие регионов» посвящена новым практикам в развитии страны. Награду получают проекты компаний, работающих во благо России. Ежегодно победителей определяет экспертный совет, в состав которого входят представители бизнеса и органов власти.

Управление здоровьем персонала – одно из стратегических направлений «АльфаСтрахование» и трендов HR-стратегии компаний по всему миру. Катализатором развития этой программы добровольного медицинского страхования стала пандемия коронавируса, которая вывела вопрос заботы о здоровье персонала на новый уровень.

Программа эффективна как для сотрудников, так и работодателей. Первые получают уникальную возможность позаботиться о собственном здоровье, а вторые – возможность влиять на экономическую эффективность компании за счет комплексного подхода к реализации лечебных, профилактических и оздоровительных мероприятий. Доказанные результаты проектов УЗП –развитие культуры заботы о собственном здоровье, вовлечение в здоровый образ жизни сотрудников и их семей и, как следствие, сокращение количества больничных листов и повышение производительности труда.

Основой программы управления здоровьем персонала является индивидуальный подход к каждому члену команды. Он сочетает в себе как регулярные диагностические обследования, так и персональные лечебные мероприятия. Также для удобства клиентов создан портал «Академия Здоровья». Он помогает информировать сотрудников о методах и техниках поддержания своего физического и эмоционального здоровья, правильном питании, борьбе с вредными привычками, а также о том, как оставаться здоровым не только на работе, но и дома. На портале постоянно обновляется контент от ведущих авторов в различных сферах, а интерактивные челленджи стимулируют вовлечение в ЗОЖ.

«В проекты управления здоровьем персонала от «АльфаСтрахование» вовлечены уже более 70 тыс. сотрудников в различных регионах страны. С помощью регулярной диагностики и индивидуального медицинского сопровождения удалось выявить и предотвратить развитие серьезных заболеваний у четверти участников. Около 10% уже избавились от вредных привычек. Все больше людей начинают стремиться к другому качеству жизни и учатся внимательно относиться к собственному здоровью. А работодатели видят эффект в росте производительности труда и увеличении профессионального долголетия своих сотрудников. Уверены, что это только начало и программы управления здоровьем персонала в ближайшее время станут новым неотъемлемым элементом социальной политики работодателей, которые заинтересованы в сохранении и преумножении человеческого капитала компании и следуют всем последним трендам в области устойчивого развития», – говорит Ирина Тутукина, руководитель дирекции развития программ управления здоровьем «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4