МТС Банк в «День без турникетов» показал студентам как работает цифровой банк

Головной офис МТС Банка в Москве принял гостей зимнего этапа ежегодной акции «День без турникетов». Банк уже третий год участвует в этом общегородском мероприятии, которое дает возможность москвичам побывать на инновационных площадках, увидеть работу технопарков и финтех-компаний. 

Финальный «День без турникетов» прошел в столице с 8 по 10 декабря 2022 года. В этот раз в штаб-квартиру МТС Банка пришли студенты начальных курсов Российского университета транспорта и Московского политехнического института. Волонтеры банка провели для них экскурсию по офису и рассказали о том, что представляет из себя современный финтех, какие специалисты наиболее востребованы в этой отрасли, как попасть на оплачиваемую стажировку в компанию и построить свой карьерный трек. Также ребятам рассказали об основных принципах финансовой грамотности, которые помогут противостоять действиям интернет-мошенников.

МТС Банк реализует несколько программ по привлечению на работу молодых талантливых специалистов, в том числе еще только получающих высшее образование. Подобные экскурсии помогают им сформировать более полное представление о будущей работе и определить себе направления для профессионального развития. Кроме того, повышение финансовой грамотности различных групп населения является для МТС Банка одним из приоритетов в рамках корпоративной социальной ответственности.

Акция «День без турникетов» − это возможность побывать на экскурсиях и мастер-классах в ведущих инновационных компаниях, познакомиться с производством и бизнесом изнутри. В рамках акции жителям Москвы предоставляется бесплатный вход по предварительной регистрации в более чем 400 предприятий Москвы и Московской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4